Alchemy - Алхимия Apprentice (до 75)
Alchemist Mallory (сразу у входа в Stormwind, Elwynn Forest)
Cyndra Kindwhisper (Dolanaar, Teldrassil)
Ghak Healtouch (Thelsamar, Loch Modan)
Milla Fairancora (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Tel'Athir (The Magic Quarter, Stormwind City)
Vosur Brakthel (Tinkertown, Ironforge)
Journeyman (до 150)
Lilyssia Nightbreeze (The Magic Quarter, Stormwind City)
Alchemist Narett (Theramore Isle, Dustwallow Marsh)
Jaxin Chong (Booty Bay, Stranglethorn Vale)
Kylanna (Silverwind Refuge, Ashenvale)
Sylvanna Forestmoon (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Tally Berryfizz (Tinkertown, Ironforge)
Expert (до 225)
Ainethil (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Artisan (до 300)
Kylanna Windwhisper (Feathermoon Stronghold, Feralas)
Master (до 375)
Alchemist Gribble (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Lorokeem (Lower Shattrath City, Terokkar Forest)
Blacksmithing - Кузнец
Apprentice (до 75)
Dane Lindgren (Dwarven District, Stormwind City)
Delfrum Flintbeard (Auberdine, Darkshore)
Groum Stonebeard (The Great Forge, Ironforge)
Smith Argus (Goldshire, Elwynn Forest)
Tognus Flintfire (Kharanos, Dun Morogh)
Journeyman (до 150)
Clarise Gnarltree (Darkshire, Duskwood)
Rotgath Stonebeard (The Great Forge, Ironforge)
Therum Deepforge (Dwarven District, Stromwind City)
Expert (до 225)
Bengus Deepforge (The Great Forge, Ironforge)
Galvan the Ancient (Пещера Южнее входа в Zul'Gurub, Stranglethorn Vale)
Artisan (до 300)
Brikk Keencraft (Booty Bay, Stranglethorn Vale)
Grumnus Steelshaper (The Great Forge, Ironforge) [Экиперовка]
Ironus Coldsteel (The Great Forge, Ironforge) [Оружейник] Сначала поговорите с Myolor Sunderfury в The Great Forge
Seril Scourgebane (Everlook, Winterspring) [Мечи]
Lilith the Lithe (Everlook, Winterspring) [Молоты]
Kilram (Everlook, Winterspring) [Топоры]
Master (до 375)
Humphry (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Dumphry (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Zula Slagfury (Lower Shattrath City, Terokkar Forest) [Экиперовка]
Kradu Grimblade (Lower Shattrath City, Terokkar Forest) [Оружейник]
Cooking - Кулинария
Cook Ghilm (Gol'Bolar Quarry, Dun Morogh)
Crystal Boughman (Lakeshire, Redridge Mountains)
Daryl Riknussun (The Great Forge, Ironforge)
Gremlock Pilsnor (Kharanos, Dun Morogh)
Stephen Ryback (Old Town, Stormwind City) брат Casey?
Thomas (Goldshire, Elwynn Forest)
Alegorn (Craftsman Terrace, Darnassus)
Zarrin (Dolanaar, Teldrassil)
Craig Nollward (Theramore Isle, Dustwallow Marsh)
Kelsey Yance (Booty Bay, Stranglethorn Vale)
Expert (до 225)
Expert Cookbook - покупается у Shandrina в Silverwind Refuge, Ashenvale.
Artisan (до 300)
Квест: Clamlette Surprise - начинается у Dirge Quikcleave (Gadgetzan, Tanaris)
Master (до 375)
Master Cooking Manual - продается у Gaston в Honor Hold, Hellfire Peninsula.
Enchanting - Энчантинг
Apprentice (до 75)
Alanna Raveneye (The Oracle Glade, Teldrassil)
Betty Quin (The Magic Quarter, Stormwind City)
Lalina Summermoon (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Thonys Pillarstone (The Great Forge, Ironforge)
Journeyman (до 150)
Gimble Thistlefuzz (The Great Forge, Ironforge)
Lucan Cordell (The Magic Quarter, Stormwind City)
Taladan (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Xylinnia Starshine (Feathermoon Stronghold, Feralas)
Expert (до 225)
Kitta Firewind (Tower of Azora, Elwynn Forest)
Artisan (до 300)
Annora (Uldaman) используется черных ход в Uldaman, чтобы быстрее до нее добраться. Annora появиться только если убить всех мобов в той комнате.
Master (до 375)
Johan Barnes (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
High Enchanter Bardolan (Shattrath City)
Asarnan (The Stormspire, Netherstorm)
Engineering - Инженерия
Apprentice (до 75)
Bronk Guzzlegear (Kharanos, Dun Morogh)
Deek Fizzlebizz (Stonewrought Damn, Loch Modan)
Jemma Quikswitch (Tinker Town, Ironforge)
Sprite Jumpsprocket (Dwarven District, Stormwind City)
Jenna Lemkenilli (Auberdine, Darkshore)
Tinkerwiz (Ratchet, The Barrens)
Journeyman (до 150)
Finbus Geargrind (Darkshire, Duskwood)
Lilliam Sparkspindle (Dwarven District, Stormwind City)
Trixie Quikswitch (Tinker Town, Ironforge)
Expert (до 225)
Springspindle Fizzlegear (Tinker Town, Ironforge)
Artisan (до 300)
Buzzek Bracketswing (Gadgetzan, Tanaris)
Гномовский квест - начинается у Springspindle Fizzlegear (Tinker Town, Ironforge)
Гоблинский квест - начинается у Nixx Sprocketspring (Gadgetzan, Tanaris)
Master Gnomish Engineer = Oglethorpe Obnoticus (Booty Bay, Stranglethorn Vale)
Master Goblin Engineer = Nixx Sprocketspring (Gadgetzan, Tanaris)
Master Goblin Engineer = Vazario Linkgrease (Ratchet, The Barrens)
Master (до 375)
Lebowski (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Xyrol (Area 52, Netherstorm)
K. Lee Smallfry (Telredor, Zangarmarsh)
First Aid - Первая Помощь
Все (до 150)
Byancie (Dolanaar, Teldrassil)
Dannelor (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Fremal Doohickey (Menethil Harbour, Wetlands)
Nissa Firestone (The Great Forge, Ironforge)
Shaina Fuller (Catherdral Square, Stormwind City)
Michelle Belle (Goldshire, Elwynn Forest)
Expert (до 225)
Expert First Aid Book - покупается у Deneb Walker в Stromgarde Keep, Arathi Highlands
Artisan (до 300)
Квест: Triage - начинается у Nissa Firestone (The Great Forge, Ironforge)
Master (до 375)
First Aid Manual - продается у Burko в Temple of Telhamut, Hellfire Peninsula
Fishing - Рыбалка
Apprentice (до 150)
Arnold Leland (Trade District, Stormwind City)
Astaia (Darnassus, just in front of the bank)
Grimnur Stonebrand (The Forlorn Cavern, Ironforge)
Harold Riggs (Menethil Harbour, Wetlands)
Matthew Hooper (Lakeshire, Redridge Mountains)
Lee Brown (Crystal Lake, Elwynn Forest)
Paxton Ganter (Iceflow Lake, Dun Morogh)
Warg Deepwater (The Loch, Loch Modan)
Donald Rabonne (Southshore, Hillsbrad Foothills)
Androl Oakhand (Rut'theran Village, Teldrassil)
Brannock (Feathermoon Stronghold, Feralas)
Nat Pagle (Tidefury Cove, Dustwallow Marsh)
Expert (до 225)
Expert Fishing Book - продается у Old Man Heming в Booty Bay, Stranglethorn Vale
Artisan (до 300)
Квест: Nat Pagle, Angler Extreme - начинается у Nat Pagle (Dustwallow Marsh) маленький Остров к западу от Theramore
Master (до 375)
Fishing Manual - продается у Juno Dufrain в Cenarion Refuge, Zangramarsh
Leatherworking - Кожевничество
Apprentice (до 75)
Adele Fielder (Goldshire, Elwynn Forest)
Darianna (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Gretta Finespindle (The Great Forge, Ironforge)
Nadyia Maneweaver (Teldrassil, сразу же в стороне от дороге, которая ведет из Darnassus в Dolanaar, возле дороге, которая ведет к The Oracle Glade)
Randal Worth (Old Town, Stormwind City)
Waldor (Wailing Caverns, Нужно обойти сзади холм, взобраться на верх и пригнуть внутрь)
Journeyman (до 150)
Aayndia Floralwind (Astranaar, Ashenvale)
Faldron (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Fimble Finespindle (The Great Forge, Ironforge)
Simon Tanner (Old Town, Stormwind City)
Expert (до 225)
Telonis (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Artisan (до 300)
Drakk Stonehand (Aerie Peak, The Hinterlands)
Квест Dragonscale Leatherworking - начинается у Peter Galen (Azshara, между The Forlorn Ridge и The Ruins of Eldarath)
Квест Elemental Leatherworking - начинается у Sarah Tanner (Searing Gorge, Юго-Восточный угол)
Квест Tribal Leatherworking - начинается у Caryssia (The Lower Wilds, Feralas)*
*Необходимо выполнить квест Wild Leather, который дает Pratt McGrubben (Feathermoon Stronghold, Feralas) перед тем, как вы сможете выучить Tribal Leatherworking
Master (до 375)
Brumman (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Darmari (Shattrath City)
Tailoring - Шитье
Apprentice (до 75)
Eldrin (East Vale Logging Camp, Elwynn Foreest)
Grondal Moonbreeze (Auberdine, Darkshore)
Lawrence Schneider (The Mage Quarter, Stormwind City)
Trianna (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Uthrar Threx (The Great Forge, Ironforge)
Journeyman (до 150)
Grarnik Goodstitch (Booty Bay, Stranglethorn Vale)
Jormund Stonebrow (The Great Forge, Ironforge)
Me'lynn (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Sellandus (The Mage Quarter, Stormwind City)
Expert (до 225)
Georgio Bolero (The Mage Quarter, Stormwind City)
Artisan (до 300)
Timothy Worthington (Theramore Isle, Dustwallow Marsh)
Master Shadoweave Tailor = Jalane Ayrole (Mage Quarter, Stormwind City)
Master (до 375)
Hama (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Herbalism - Растеневодство
Все (до 300)
Reyna Stonebranch (The Great Forge, Ironforge)
Firodren Mooncaller (Darnassus, снаружи The Temple of the Moon)
Telurinon Moonshadow (Menethil Harbour, Wetlands)
Shylamiir (The Park, Stormwind City)
Herbalist Pomeroy (Elwynn Forest, снаружи Stormwind City)
Tannysa (The Mage Quarter, Stormwind City)
Alma Jainrose (Lakeshire, Redridge Mountains)
Kali Healtouch (Thelsamar, Loch Modan)
Malorne Bladeleaf (Dolanaar, Teldrassil)
Cylania Rootstalker (Silverwind Refuge, Ashenvale)
Malvor (Nighthaven, Moonglade)
Brant Jasperbloom (Theramore Isle, Dustwallow Marsh)
Flora Silverwind (Booty Bay, Stranglethorn Vale)
Master (до 375)
Rorlien (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Mining - Рудокопство
Все (до 300)
Matt Johnson (Darkshire, Duskwood)
Geofram Bouldertoe (The Great forge, Ironforge)
Yarr Hammerstone (Kharanos, Dun Morogh)
Gelman Stonehand (Dwarven District, Stormwind City)
Brock Stoneseeker (Thelsamar, Loch Modan)
Dank Drizzlecut (Gol'Bolar Quarry, Dun Morogh)
Kurdram Stonehammer (Auberdine, Darkshore)
Master (до 375)
Hurnak Grimmord (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Skinning - Кожевничество
Все (до 300)
Balthus Stoneflayer (The Great Forge, Ironforge)
Maris Granger (Old town, Stormwind City)
Wilma Ranthal (Redridge Mountains, к Юго-Востоку от Stonewatch Keep)
Eladriel (Craftsman's Terrace, Darnassus)
Helene Peltskinner (Crystal Lake, Elwynn Forest)
Radnaal Maneweaver (Road to Darnassus, Teldrassil)
Jayla (Silverwind Refuge, Ashenvale)
Master (до 375)
Jelena Nightsky (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Seymour (Shattrath City)
Jewelcrafting - Ювелирство
Master (до 375)
Tatiana (Honor Hold, Hellfire Peninsula)
Hamanar (Shattrath City)
Jazdalaad (The Stormspire, Netherstorm)